» » В Астане модернизируют службу скорой помощи

В Астане модернизируют службу скорой помощи

В Астане модернизируют службу скорой помощиАСТАНА. КАЗИНФОРМ - Комплексный план по созданию современной скорой медицинской службы в городе Астане будет разработан в ближайшее время. Существующая скорая медицинская служба города уже давно не соответствует требуемым столичным стандартам и нуждается в срочной модернизации. Об этом сегодня на аппаратном совещании столичного акимата сообщил аким Астаны Адильбек Джаксыбеков, передаетastana.gov.kz.

«Все мы становились или можем стать жертвами плохой организации работы скорой медицинской помощи. На это сейчас просто необходимо взглянуть по-новому», - сказал аким столицы, призвав включиться в эту работу все задействованные управления.

Будущий комплексный план призван организовать новую службу скорой медицинской помощи, которая бы соответствовала высоким стандартам столицы Казахстана. Он включит в себя вопросы инфраструктуры, технического оснащения, обеспечения транспортом, вопросы кадрового состава, в том числе решение жилищных вопросов специалистов скорой помощи. Кроме того, большое внимание будет уделено организации движения на дорогах в случае экстренных вызовов, системе проезда на внутридворовые территории. Также будут рассмотрены вопросы организации детских садов для детей сотрудников службы скорой помощи, работающих в ночную смену.

Также на аппаратном совещании было сказано о необходимости комплексно взглянуть и на работу железнодорожного вокзала. Со строительством нового вокзала, на котором будут формироваться поезда из Астаны и пунктом оборота которых станет станция «Астана», нельзя упускать из виду и старый вокзал, который по-прежнему будет принимать транзитные и пригородные поезда.

А. Джаксыбеков отметил, что состояние вокзала должно быть на соответствующем столице уровне, а также обратил внимание на уровень сервиса и организации платных парковок на привокзальной площади.

На еженедельных аппаратных совещаниях в акимате рассматриваются вопросы и по обращениям граждан, многие из которых в последнее время связаны с жалобами на качество городского Интернета. Слабые сигнал и скорость, постоянные обрывы вызывают массу нареканий у жителей. В ближайшее время будет подготовлен объективный анализ качества предоставляемых услуг «Астанателекомом», который будет рассмотрен уже на следующей неделе.

http://inform.kz/rus/article/2837422

10 ноябрь 2015 г., 21:00 1 928
Телефон доверия

+7 (72438) 27796

Приемная районной больницы

+7 (72438) 27793

Регистратура районной поликлиники

+7 (72438) 22533

Саll-центр

+7 (7242) 400001

Государственные закупки

  • Сайт президента
  • Акимат Кызылординской области
  • Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасы
  • Egov
  • Рухани Жаңғыру
  • Нұрлы жол
  • Жаңғыру 30
  • Digital Kazakhstan